Конкурсы

Конкурс: Фотоконкурс "Mein Wortbild"
–  новый конкурс Гёте-Института
Подача заявок  на конкурс до 31 марта 2015г.
http://deutsch2014-2015.ru/meinwortbild/

Конкурс: "Школа за экологию"
– это новый конкурс Гёте-Института
Подача проектов на конкурс до 15 декабря 2014. Веб-страница проекта: http://www.goethe.de/ins/ru/lp/prj/ums/deindex.htm?wt_sc=umweltmachtschule

Конкурс "Друзья немецкого языка"
http://konkurs.rusdeutsch.ru/
Конкурс проводится при поддержке Министерства внутренних дел Германии в рамках Года немецкого языка и литературы в России, а также Года науки Россия – ЕС. Конкурс направлен на популяризацию немецкого языка и культуры. Работы победителей конкурса будут опубликованы в изданиях МСНК-пресс, в «Московской немецкой газете» и представлены на портале RusDeutsch.

Конкурс "Балтийские исследователи"
http://www.goethe.de/ins/ru/lp/lhr/wet/os2/ruindex.htm
Тебе от 14 до 17 лет? Тогда участвуй в конкурсе и выиграйпутевку в языковой лагерь в Германии на побережье Балтийского моря в сентябре 2014!
Тебе известны особенные балтийские профессии? Насколько хорошо ты знаком с фактами о Балтийском море? А может быть у тебя есть идея классной экологической кампании на побережье Балтийского моря?
В конкурсе могут принять участие школьники из шести стран – Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии и России. Присоединяйся и выиграй одну из 30 стипендий!
Подробные условия участия, а также увлекательная викторина, компьютерная игра, и многое другое ждет тебя на сайте:   www.goethe.de/ostsee > Ostseeforscher
Работы принимаются до 10.05.2014
Конкурс проводит Гете-Институт в рамках проекта «Ostsee-Kooperation».


Интернет-викторина "Отправляемся в страну сказок"
http://www.goethe.de/ins/ru/lp/kul/usw/mae/qui/ruindex.htm
Интернет-викторина «Отправляемся в страну сказок» знакомит с Дорогой сказок в Германии и ее 20 станциями. Маршрут проходит от Ханау до Бремерхафена. На пути встречаются самые разные сказочные герои: вороны и великаны из сказок братьев Гримм, Гензель и Гретель, барон Мюнхаузен. Если правильно ответишь на их вопросы, заработаешь баллы и можешь продолжать путь. Если не знаешь правильный ответ, найти его тебе помогут интернет-ссылки. Участвовать в онлайн-викторине можно как с помощью компьютера, так и мобильного устройства.
Интернет-викторина «Отправляемся в страну сказок» начнется 20 июня и закончится 20 августа 2014 г.



Конкурс "Балтийский талант" http://ostseetalent.ning.com/

«Балтийский талант» — это межрегиональный творческий конкурс, который должен привлечь внимание людей к уникальной красоте Балтики и к ее экологическим проблемам. Конкурс проводит Гете-Институт в рамках проекта «Ostsee-Kooperation» в шести странах. Принять участие могут школьники из Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии и России. От каждой страны может быть несколько победителей.

Все учащиеся, которым не безразлично Балтийское море, те, кто его изучает или с интересом за ним наблюдают, могут опубликовать свои работы на сайте www.ostseetalent.com Приветствуются любые идеи! Возможно, кто-то беспокоится о Балтийском море, а кто-то просто восхищается его красотой; другие возмущены загрязнением окружающей среды.


Конкурс "Мост культур: Россия - Германия"
http://www.goethe.de/ins/ru/lp/lhr/wet/kul/ru6608182.htm

2 комментария:

  1. Спасибо за информацию! Решили поучаствовать в конкурсе "Балтийской талант".Привлекло то, что принять участие могут не только студии из России, но и из других стран, да и тема актуальна! Обязательно вышлем работу! (Юлия Руденко, Инофрмационный центр "Новый взгляд").

    ОтветитьУдалить